Росфинмониторинг требует информацию о бенефициарных владельцах с копиями паспортов - правомерный запрос или нет?

• г. Иркутск

Правомерен ли данный запрос, если росфинмониторинг требует предоставить информацию о ее учредителях (бенефициарных владельцах) с приложением копий их паспортов?

Ответы на вопрос (1):

Да, Екатерина. Это нормальная практика. Росфинмониторинг - это федеральный орган исполнительной власти.