Кто принимает решение о направлении дела по статье 12.27 часть 2 на административное расследование и как это влияет на процессуальную последовательность?

• г. Москва

Кто принимает решение, в какой суд направить дело ст. 12.27 часть 2. С определением об административном расследовании? Сотрудники ГИБДД направили дело по с.12.27 часть 2, где было определение о проведении административного расследования в мировой суд. Мировой судья принял что адм. расследование было проведено формально, рассмотрел и лишил прав. На сколько я поняла, только районный суд может решить какое расследование было, формальное или фактическое и при необходимости, составив акт, направить дело в мировой. Была ли здесь нарушена процессуальная последовательность?

Ответы на вопрос (1):

Какая процессуальная последовательность? Подсудность рассмотрения дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 установлена КоАП РФ: мировой судья. Обжалование постановления - в районном суде.