Как будет оплачен больничный по уходу за ребенком, взятый в последний рабочий день перед увольнением?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, больничный лист по уходу за ребенком, взятый в последний день перед увольнением, будет оплачиваться полностью. На основании ст. 84.1 ТК РФ, день увольнения сотрудника считается его последним днем работы. На работника, в том числе, увольняющегося, распространяются все гарантии, установленные законодательством о труде.