Судебный поражение в мировом суде - возможен ли успех в городском суде по взысканию задолженности на капремонт квартиры?

• г. Волгоград

Проиграли мировой суд, о взыскании с прежнего владельца квартиры задолженности взноса на капремонт. Шансы выиграть в городском суде?

Ответы на вопрос (3):

А вам на чём погадать? Выберите юриста, он изучит отказ, а потом продумает шансы на выигрыш или на проигрыш дела.

Может быть есть шанс, а может быть и нет. Никто Вам ничего не скажет без изучения имеющихся материалов, включая исковое заявление, доводы ответчика. Чтобы это всё изучать, потребуется время. Следовательно, в рамках бесплатной консультации, где даются ответы общего характера, сделать прогноз нельзя.

Долг за капремонт переходит к следующему собственнику согласно п. 3 ст. 158 ЖК РФ. В суде возможно только применить срок исковой давности. Удачи.