Можно ли получить скидку на коммунальные услуги при наличии двух квартир в собственности?

• г. Кемерово

Помогите разобраться, я являюсь собственником двух квартир, за тко плачу по счетам за две квартиры. Могу ли я расчитывать на оплату за одну квартиру, так как я не могу проживать и производить мусор по двум адресам одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы в одной квартире не проживаете, то можете подать заявление на перерасчет коммунальной услуги, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), если не оборудован индивидуальным счетчиком. Но есть ряд услуг, которые перерасчету не подлежат, например по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, услуги на общедомовые нужды.