Что делать, если набрала много займов и не может оплатить - советы для выхода из сложной ситуации

• г. Казань

Как мне лучше поступить набрала много займов, пыталась платить, продлевать в данный момент нет возможности оплатить, есть ещё два кредита в Сбере и кредитная карта не могу платить, банкротство тоже не могу сделать квартира в ипотеке просрочке нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Реструктуризацию пробовали сделать?

В такой ситуации лучше не платить никому, в т.ч и кредиты в Сбере, чтобы не нарушать прав кредиторов. Выплатите по исполнительному производству.

Как вариант, прекратить полностью платить кредиты, за исключением ипотеки и иных кредитов, если они взяты в одном банке, т.к. есть такое понятие, как безакцептное списание. Например, если вы внесете платеж по ипотеке, но при этом есть просрочка по другому кредиту (в этом же банке), то платеж может быть перечислен банком по этому кредиту, тогда по ипотеке возникнет просрочка.

Далее, кредиторы будут подавать в суд и взыскивать долг через приставов. То есть долги останутся с вами.