Как защитить себя от отключения ресурсов и неоправданных требований при наличии исковой давности и длительного судебного процесса?

• г. Нижний Новгород

Более 3 х лет назад был долг по жкх. Последние 3 года идут регулярные платежи в полном объеме (если затронуть речь о сроке исковой давности). Организация-поставщик обратилась в суд о взыскании старого долга. Суд уже длится полгода. Со стороны ответчика были предоставлены все чеки по оплате, и ходатайство применении срока исковой давности. Истец же сообщил суду, что изменит исковые требования. Но до сих пор нет никаких изменений. Суды переносятся. 2 недели назад организация присылала на электронку уведомление, что есть задолженность (за какой период и как образовалась-данных нет), с требованием оплатить в теч 5 дней (что нарушает законодательство). Сейчас пришел представитель с уведомлением об отклбчении ресурсов. Собственник отказался ставить подпись. Чем это грозит? Ведь такие уведомления-досудебная процедура. А идет суд. Как себя обезопасить от отключения ресурсов? Ответчик не согласен с суммой долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам остается обо всем этом заявлять в суде, и просить суд иск не удовлетворять, кроме того подавайте встречное заявление на ЖКХ в связи с нарушением ими законодательства.