Потерянные деньги - Как жаловаться на бездействие судебного пристава?

• г. Ростов-на-Дону

Потерпевшей стороне по исполнительному листу вовремя не поступили денежные средства от ответчика. Судебный пристав был в отпуске, мы об этом не знали. Денег пристав до сих пор не перевёл. Куда нам жаловаться на бездействие? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, сначала на имя руководителя ОСП, затем в УФССП по вашему региону, а затем уже в суд!

Юлия, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Напишите обоснованную жалобу руководителю ОСП и в Управление ФССП по Вашему региону.

Здравствуйте, подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Старшему судебному приставу или в прокуратуру.