Могу ли я не общаться с коллекторами из Эвереста не общаться?

• г. Курск

Могу ли я не общаться с коллекторами

из Эвереста не общаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да можете не обращаться.

Юлия, здравствуйте!

Можете не общаться.

Часто коллекторы нарушают закон, оказывая сильнейшее психологическое давление на должников.

Это недопустимо.

Действия коллекторов должны соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

На любые нарушения данного закона можно подать жалобу на коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.

Можете подать жалобы электронно. Укажите номера телефонов, с которых поступают угрозы.

Пусть коллекторы обращаются в суд.