Как получить гражданство РФ для гражданки Казахстана, имеющей родственника-гражданина России?

• г. Москва

Я гражданка России, имею собственное жильё в ипотеку. Моя мать гражданка республики Казахстан. Сколько времени потребуется для получения гражданства РФ моей матери? Потребуется ли делать РВП или можно сразу подавать на вид на жительство и гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Казахстана могут сразу получить ВНЖ без РВП и сразу после получения ВНЖ подать заявление о приёме в российское гражданство в упрощённом порядке. Срок рассмотрения заявления о приёме в рос. гражданство - до 3 мес.