Как обналичить материнский капитал в сделке при наличии налога с продажи у продавца?

• г. Иркутск

Такой вопрос! У меня есть мат. кап, я хочу его включить в сделку и чтобы продавец мне вернул обратно, как бы его обналичить.

Но продавцы владеют собственностью меньше 3 лет, и они уже будут платить налог с продажи, да?

Ответы на вопрос (2):

чтобы продавец мне вернул обратно, как бы его обналичить.
А ЖДЁТ ВАС ВОТ ЭТО, И СУДИМОСТЬ! "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2022)УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Будут платить НДФЛ.

И Мк никто Вам не вернет..