Как защитить право на общение с ребенком, если бывшая жена хочет переехать в другой город?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой. Бывшая жена хочет переехать в другой город вместе с ребенком, я такой возможности не имею, соответственно потеряю возможность видеться с ребенком и заниматься его воспитанием. Могу ли я как то воспрепятствовать этому?

Ответы на вопрос (3):

Препятствовать переезду не можете. А вот определить порядок общения с ребенком можете через суд.

Ну она согласна что я могу общаться с ребенком в городе её пребывания, но возможности регулярно летать туда я не имею.. Как мне быть?

Здравствуйте, если место жительства ребенка с женой не определено судебным решением, то можно пробовать просить суд оставить его с Вами, в ином случае определять порядок общения и на Вашей территории.