Возможно ли пользоваться находящимся в аресте имуществом наследника?

• г. Пермь

Может ли наследник пользоваться имуществом которое находится в аресте, при свидетельстве от натариуса о праве наследства? Проживать в доме который под находится под арестом?

Ответы на вопрос (3):

Можно жить и пользоваться. Нельзя только его продавать, дарить и т. п.

Вам надо ещё десять ответов дать, что можно проживать и пользоваться домом, если даже он в аресте?

Потому что он законный наследник, такой же как и остальные с равными правами. А законе запрета на проживание нет.

Если вы не верите мне, профессиональному адвокату, сходите на платную консультацию в своем городе тысячи за три и полУчите такой же ответ.

Странные люди...

Спрашивают, получают ответ и тут же хамят...

Да, наследник может проживать в доме, на который наложен арест. Распоряжаться этим домом он не может.