Как рассчитываются алименты при наличии иждивенцев и как возможно оспорить решение приставов?

• г. Красноярск

В 2016 году, бывшая подала на алименты на ребёнка, пристав рассчитал мне 1/2,на тот момент у меня сын от первого брака, проживал со мной, по решению суда, которое тоже было у приставов. Как должны рассчитывать долю алиментов если есть ещё иждивенцы? Как можно оспорить.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Пристав производит расчет исходя из судебного акта (приказа). Вам нужно обратиться в суд за изменением размера уплаты алиментов. Пристав сам не может изменять размер взыскания.