Госслужащий, находящийся за пределами РФ в отпуске по уходу за ребенком, перестал быть налоговым резидентом - что делать?

• г. Москва

Госслужащий, находясь в отпуске по уходу за ребенком выехал за пределы РФ, и находится там больше полугода. Перестал быть налоговым резидентом. Может ли госслужащий не быть налоговым резидентом?

Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно, этот статус устанавливается просто по деятельности пребывания в/вне страны.