Воспитатель в детском саду - обязательна ли прививка от коронавируса?

• г. Сыктывкар

Работаю воспитателем в детском саду. В октябре 2022 года сделали прививки от гриппа. Сейчас заставляют делать прививку от короновируса. Обязана ли я ее делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете не делать, но работодатель вправе Вас отстранить от исполнения служебных обязанностей.