Что делать, если ваш иностранный брат отказывается восстанавливать потерянные документы - права и последствия в РФ

• г. Москва

Я гражданин РФ. Мой брат, гражданин Узбекистана, несколько месяцев назад потерял все документы. Отказывается что то предпринимать для их восстановления.

1. Могу ли я это сделать без его участия?

2. Если нет, какими последствиями, данная ситуация, грозит моему брату (гражданину Узб. потерявшему все документы), в случае моего обращения в полицию?

3. Существует ли какая-то принудительная процедура восстановления личности иностранных граждан?

Ответы на вопрос (2):

1. Нет.

2. Если при этом нарушен срок пребывания в стране, то могут и депортировать.

3. Нет.

С уважением.

Сергей, Ваш брат отказывается что-либо предпринимать потому, что не надеется на восстановление документов.

Объясните ему, что всё не так сложно и процедура не сложная.

Обратитесь в посольство через официальный сайт: http://uzembassy.ru

Начните переписку без брата, позже и он подключится, когда увидит, что всё реально.