Почему работодатель отказывается выдавать справку о заработной плате и связана ли это с ежегодной отчетностью

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста разобраться, работаю на ИП,я одна единственная менеджер (небольшой магазин) на днях попросила у работодателя справку о заработной плате (2 ндфл) она начала говорить о ежегодной отчётности и что пока она отчёт не сдаст то справки не будет, ее якобы бухгалтер (которую я в глаза даже не видела) тоже сказала что то вроде что она вот отчётность сдала, в течении недели она готова будет и только потом справку тебе дадим, ответьте пожалуйста как ее ежегодная отчётность связана с предоставлением мне справки 2 ндфл? Я вообще не поняла причем тут это и на каком основании они затягивают сроки выдачи этой справки.

Ответы на вопрос (2):

Ерунду говорит. Справку можно в любой день выдать.

Что-то тут не то.

С уважением.

Значит вы не оформлены официально. На сайте ИФНС смотрите свои справки 2-НДФЛ за прошедшее время и свою электронную трудовую книжку на сайте СФР (ПФР).