Вопрос о возможности требования денег после составления расписки.

• г. Ставрополь

День добрый, подскажите пожалуйста. Я дал денег человеку за вред здоровья, который нанес ему путем наезда на автомобили. Мы составили расписку о том что он притензий больше ко мне не имеет. И через год требует ещё денег якобы у него ухудшения здоровья. Возбуждено уголовное дело по 264,1.у него перелом ноги, говорит что не сростаеться. Может ли он ещё требовать денег если составлена расписка?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право. В рамках уголовного дела подаст гражданский иск. Но вы расписку в суде предъявите. Это доказательство того, что вы уже определенную сумму уплатили. Суд эту сумму зачтет.

Смотря какое экспертное заключение написало смэ, из за чего не срастается? Возможно что то со здоровьем у него не то, пусть проводят смэ дополнительное, комплексное, комиссионное, от этого далее уже можно будет отталкиваться, а в данный момент это выглядит, как гадание на кофейной гуще. Он имеет право.

Да, может требовать либо через суд взыщет с Вас ущерб.

Наймиет юриста и работайте с ним.