Сотрудник ТСЖ ошибочно списала деньги на капремонт без согласия владельца и отказывается вернуть их

• г. Москва

Перечислила деньги сотруднику ТСЖ, она без моего ведома и моего согласия сделала разовый платёж на кап. ремонт в сумме 20104,81 руб.

Данная сумма образовалась как целевой взнос на капремонт инженерной системы ХВС

При этом капремонт оплачиваю ежемесячно

Данную ошибку увидела в январе, когда запросила бумажные квитанции, поскольку в присланных на почту квитанциях всегда смазан шрифт..

Обратилась в ТСЖ, написала заявление о несогласии с данным платежом и попросила перевести данную сумму на коммунальные платежи.

Ответ в устной форме прозвучал, что прошло уже 10 дней с момента оплаты и невозможно перевести деньги..

Данная ситуация возникла по причине не проживания в данной квартире и невозможности прочтения квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Пишите официальное письмо на имя председателя ТСЖ о возврате ошибочно уплаченной суммы на указанные реквизиты.

В заявлении укажите, что никаких решений по целевому взносу вами не оформлялось, в порядке предусмотренном ЖК РФ.

Ваше заявление должно быть рассмотрено в течение 3-х рабочих дней.

В случае отсутвия положительного решения, подавайте жалобу в ГЖИ.