Муж с ограничением свободы за перелом челюсти - возможны ли дополнительные выплаты за причинение вреда здоровью?

• г. Кемерово

Мужу дали 9 месяцев ограничения свободы за перелом челюсти, теперь потерпевший подал иск в гражданский суд.

Могут мужу присудить ещё выплату за причинение вреда здоровью?

Ответы на вопрос (14):

Да могут

Статья 151 ГК РФ в качестве морального вреда рассматривает физические или нравственные страдания, причиненные действиями, нарушающими личные неимущественные права гражданина либо посягающими на принадлежащие ему нематериальные блага.

Спросить
Пожаловаться

Да,могу взыскать компенсацию морального вреда до 300 000 рублей и возмещение материального вреда (восстановление челюсти). Нужно грамотное возражение подготовить, что бы поменьше взыскали.

Спросить
Пожаловаться

Да, пострадавшая сторона вправе требовать выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут взыскать расходы, связанные с причинением ущерба здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Суд рассмотрит иск и примет решение, а вашему мужу необходимо возражения подавать и отстаивать свою точку видения ситуации. Придётся наверное юриста нанимать.

Спросить
Пожаловаться

Тогда почему в уголовном суде не удовлетворили ему иск по материальной выплате?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение.

Спросить
Пожаловаться

А его заявляли - этот иск?

Спросить
Пожаловаться

Его же наказали, ограничением свободы.

Спросить
Пожаловаться

Его наказание не освобождает его от выплаты за ущерб.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Значит он не подавал такого иска.

Спросить
Пожаловаться

Это не означает, что только таким ограничивается и зависит от потерпевшего. Он имеет право отдельный гражданский иск подать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно читать приговор и уточнять как отказали - это очень важно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анжелика. Ограничением свободы его наказали за сам факт совершения преступления, т.е. за нарушение норм УК РФ. А что касается возмещения ущерба за причинение физических и нравственных страданий - это личное волеизъявление потерпевшего, которому предоставлено право на возмещение вреда. Можно составить возражение на такой иск, но зачастую исковые требования потерпевших от преступлений суд удовлетворяет.

Спросить
Пожаловаться

Является ли данный случай страховым? На знакомого было совершено нападение с причинением вреда здоровью, перелом челюсти в 2 ух местах. Страховая компания Росгосстрах, страхование от несчастных случаев.

Совершил ДТП поцарапал машину, был пьян. Двое УЧАСТНИКОВ водитель и пассажир причинили мне средний тяжести вред здоровью (перелом челюсти,2 зуба). Ссуд мед есть. Видео ДТП есть. Лишат ли меня водительского.

Избили мужа двустороннии перелом чел-ти муж пенсионер чернобылец не пьет адвокат наподавшего сказал что нам устроит всякие гадости а наподавшим ничего не будет т к это первая судимость шесть тысяч штраф и все а муж в ольнице есть документы у наподавшего повреждении нет.

Моего мужа избили. Нападавшего знаем, занимается боксом, участвует в боях. Есть свидетели, видеозапись с камеры. У моего мужа перелом верхней челюсти, перелом носа, перелом нижней орбитальной кости, дробление всех костей лица. В Итоге больничный уже месяц, операция, 5 титановых пластин на лице. На какую статью можем рассчитывать? Спасибо!

Имеется судимость в 2017 году, причинение вреда здоровью средней тяжести с применением оружия. Ограничение свободы на 10 месяцев. Вопрос: Могу ли я быть принят на работу санитаром в психиатрическую больницу?

Моего родственника осудили на 4 года строгого режима по статья 111 часть 3. Все заседания суда на скамье подсудимых сидел один он, групповая не установлена, так как лица не установлены. Драка произоошла 16 числа, по мед. эксертизе 15 числа произошла бытовая травм в 20:00, а 16 числа в 01:00 избили неизвестные лица, в больницуу обратились 17 числа 15:00, мед. экспертиза дает заключение перелом челюсти, всевозможные гемотомы, хотя удар был от обвиняемого 1 раз. Скажите, осудили 7 числа, на апелляцию 10 дней. Стоит ли поодавать на апилляцию, какие шансы?

Моему супругу 37 лет, приченен вред здоровью средней тяжести: перелом нижней челюсти, перелом нескольаих ребер, ЗЧМТ, сотресение мозга, и т.д..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойной перелом челюсти и перелом скуловой кости. Какой тяжести нанесён вред здоровью и что я могу потребовать от обидчика?

Сколько просить денежных средств, за причинение тяжелого вреда здоровью (перелом диафазы бедренной кости, зчмт, ушиб головного мозга)

Вред принесён при ДТП

Студент 19 лет.

Сломал челюсть таксист по портил зубы зуб аш вошол в челусть и перелом челусти больно есть еду не могу.

У меня закрытый перелом челюсти от удара был причинел средний вред здорорвью но я не имею ни к кому претензий так как сам виноват, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли как то дело не доводить до суда и что будет если прокуратура будет вызывать меня, но я не явлюсь?

День добрый! Подскажите размер госпошлины (физ лицо) при взыскании морального вреда (причинение вреда здоровью средней тяжести)

В армии получил перелом челюсти ввк определив сумму выплаты но так не кто не чего не выплатил! Куда обратиться?

Какой вред здоровью нанесён, если сломан нос со смещением, перелом челюсти, выбито 6 зубов?

Сколько максимум можно получить за моральный вред по статья 112 часть 1 (перелом челюсти)

Как можно узнать стоимость выплаты за причиненный вред здоровью в дтп пассажирской газели взрослому средней степени тяжести ребенку 5 месяцев легкий вред здоровью.

У нас с мужем такая ситуация хотят его посадить, по статье 112 ч 1, ударил не умышленно и у меня был перелом челюсти, ранее был судимый, два раза приходили письма что дело закрыто, из за отсутствия состава поступления, ну почему то опять возобновляют, у нас трое детей, что может помочь что бы не посадили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение