Монитор признан неремонтопригодным - как получить возврат денег с перерасчетом?

• г. Екатеринбург

Выдали акт о неремонтопригодности монитора, сдавал в сервисный центр, указанный в чеке по гарантии. Попросили вернуть в СЦ полную комплектацию и тогда выдали акт. Сказали идти с ним в магазин и получать такой же товар, либо просить возврата денег по чеку. Но по чеку товар стоит дешевле на 20% чем сейчас на витрине. Могу ли я требовать возврат денег с перерасчётом цены и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Можно требовать новую стоимость, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.