Сулимость за особо тяжкое в узбекистане в 1998 годы освоболили, можно получить внж в россии? Или это будет преградой?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации определяет Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее Закон). Так, согласно Закону разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается если данный иностранный гражданин имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

То есть, если у Вас судимость за преступление небольшой или средней тяжести, то получить РВП сможете.