Как вернуть забранный телефон после смерти владельца - правовые аспекты

• г. Красноярск

У отца полгода назад забрали телефон при задержании за хранение с собой в малом количестве запрещенных веществ. Отец умер и телефон не забрал. Есть ли возможность забрать телефон и к кому нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, обратитесь с заявлением на имя начальника ОВД, к которому приложите копии свидетельства о смерти, своё свидетельство о рождении, и на телефон.