Как выписать родственника из квартиры, купленной в совместную долевую собственность по ипотеке при наличии дарственной на долю и одиночном правообладательстве?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом возможно выписать родственника из квартиры, которая ранее приобреталась в совместную долевую собственность по ипотеке (2 собственника), родственник по дарственной передал свою долю мне, в итоге я единственный правообладатель, но родственник остаётся прописанным в данной квартире и продолжает в ней проживать при этом имеет свою собственную квартиру в другом менее удобном потего мнению районе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о принудительном снятии с регистрационного учёта.