Подложная судмедэкспертиза - может ли потерпевший отказаться от явки на суд?

• г. Прокопьевск

Я отправил заявление о подлоге судмедэкспертизу в генпрокуратуру и следственный комитет в частности о замене слов гематома на кровоподтёк и других сведений. Мне позвонил прокурор района города и сказал, что я не получу нужного ответа и эти слова записаны на телефоне. Могу ли я на основании того, что судмедэкспертиза подложена отказаться от явки на суд, как потерпевший.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ходатайствовать о назначении повторной/дополнительной экспертизы, в связи с не согласием,