Проблемы с установлением отцовства и фамилии ребёнка при отсутствии регистрации брака в армии.

• г. Саратов

У нас с молодым человеком родился ребёнок, по причине того что он в армии мы не расписались, сейчас хотим установить отцовство и расписаться, в загсе сказали что в дальнейшем будет проблемно мне придётся доказывать что я мать этого ребёнка, как поняла потому что при установление отцовства у ребёнка будет его фамилия, а моя останется прежняя девичья, то есть в свидетельстве о рождении ребенка у отца одна фамилия у мамы другая, в дальнейшем мы будем расписываться, скажите пожалуйста в чем будет сложность с эти? в загсе сказали лучше сначала расписаться а потом только когда поменяю паспорт установить отцовство чтобы была у троих одна фамилия мужа.

Ответы на вопрос (3):

Проблем с тем, что вы являетесь матерью этого ребёнка не должно быть, вы свидетельство на ребёнка уже получили? Если да, то изменить фамилию в свидетельстве вы уже не сможете, так как оно выдано до вступления в брак.

Вам правильно ответили в загсе. Лучше сначала расписатьс, а затем устанавливать отцовство.

Лучше сначала расписаться, а затем устанавливать отцовство.