Как сообщить налоговой об изменении почтового адреса фирмы при сохранении юридического адреса

• г. Лыткарино

Помогите пожалуйста! Надо сообщить налоговой о том что почтовый адрес фирмы изменился, но при этом юридический адрес остался прежним. Подскажите как это можно сделать, и вообще можно ли так делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В настоящее время понятий "почтовый адрес" и "юридический адрес" в законе не существует.

Подразумевается, что организация может иметь "адрес местонахождения юридического лица", именно он и указан в ЕГРЮЛ в частности в отношении Вашей фирмы (п. в ст. 5 ФЗ № 129-ФЗ).

Все документы налоговая отправляет по адресу местонахождения юридического лица, указанному в ЕГРЮЛ.

Налоговую необходимо уведомлять в случае изменения адреса местонахождения фирмы путем подачи пакета документов на регистрацию изменений в учредительные документы юридического лица.