Как принимается решение по вопросам исключительной компетенции на общем собрании - требуется 2/3 от общего количества членов или 2/3 от присутствующих на собрании?

• г. Омск

Решение общим собранием по вопросу, относящемуся к исключительной компетенции общего собрания, принимается 2/3 от общего количества членов или 2/3 от ПРИСУТСТВУЮЩИХ на собрании?

Ответы на вопрос (5):

Решение принимается при наличии кворума 2/3 голосов участвующих в собрании.

Решение общего собрания юридического лица, ТСЖ? О чем речь?

Вообще-то для просьб существует слово «пожалуйста», а не требование указания закона, что мы делаем только при ответах на VIP-вопросы

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"

Ст.29. Высший орган управления некоммерческой организацией

4. Общее собрание членов некоммерческой организации или заседание коллегиального высшего органа управления некоммерческой организацией правомочно, если на указанном собрании или заседании присутствует более половины его членов.

Решение указанного общего собрания или заседания принимается большинством голосов членов, присутствующих на собрании или заседании. Решение общего собрания или заседания по вопросам исключительной компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией принимается единогласно или квалифицированным большинством голосов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и учредительными документами.

Каком законе? Мне очень нужно знать.

Вопрос какой у Вас? Опишите!