Имеет ли сотрудник ДПС останавливать машину находясь на противоположной стороне через две сплошные полосы.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Нормативно-правовые акты РФ этого не запрещают. Если его жест, адресованный конкретному водителю и требующий остановки, понятен последнему, то водитель обязан остановиться.