Я сложила свои полномочия как муниципальный депутат 15 сентября 2022 года. Надо ли мне подавать налоговую декларацию за 22 год?

• г. Москва

Я сложила свои полномочия как муниципальный депутат 15 сентября 2022 года. Надо ли мне подавать налоговую декларацию за 22 год?

Ответы на вопрос (1):

Граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Если Вы уволились, декларацию подавать не нужно.