Не возникнет ли проблем из-за того, что у мужа есть собственность?

• г. Луга

Мы с мужем собираемся разводиться. Через три месяца у нас появится второй ребенок, первому 1 год. Я пропишу обоих детей в коммунальной квартире общей пл. 45 кв.м, где прописана я, мама, сестра. Стоим на очереди нуждающихся с 1987 г. У мужа есть собственность 1/3 дома, доставшаяся по наследству от отца и однокомнатная квартира, которую ему подарила бабушка (оформила дарственную). Могу ли я после развода с двумя детьми встать на очередь по улучшению жилищных условий для получения субсидии? Не возникнет ли проблем из-за того, что у мужа есть собственность? Не потребуются ли документы о собственности мужа при постановке на очередь, т.е. , имеют ли мои дети право на его собственность?

Ответы на вопрос (4):

Дети права на собственность родителей не имеют, но её почему-то всё равно плюсуют?! Парадокс....

Здравствуйте.Помогите разобраться.В данный момент,муж подает на развод.У нас двое не совершеннолетних детей.Мне 32 года.У мужа свое жилье в Московской области.Я с детьми прописана в Ярославской.Прописано нас там 11 человек.Брат с женой стоит на очереди на улучшение жилищных условий.Могу ли я,будучи уже в разводе,так же встать на очередь?

Если вы обеспечены жильем менее учётной нормы и являетесь малоимущим, то можно встать в очередь на получение жилья

Да, можете обратиться в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, если вас признают таковыми.