Как получить пособие на ребенка (4 года) - требуемые документы и учет наличия ООО и ИП без оборота

• г. Симферополь

Какие документы нужно предоставить, чтобы получать пособие на ребенка (4 года) ?

У мужа есть открытые ООО и ИП,но оборот ноль, на данный момент оба работаем в гос учреждении.

Ответы на вопрос (4):

В МФЦ по месту жительства обратитесь.

Какие нужны документы Стандартный перечень бумаг: справка из медучреждения, свидетельствующая о появлении младенца на свет или документ из ЗАГСа о регистрации ребенка; паспорт опекуна или родителя, на чье имя будут перечисляться средства; копия страницы с данными о последнем месте работы из трудовой книжки; документ о количестве зарегистрированных в квартире лиц; свидетельство о расторжении брака (при наличии); документ, подтверждающий совместное проживание с ребенком (если родители находятся в разводе); СНИЛС.

Здравствуйте! Вам необходимо представить документы, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка” в Вашем случае помимо свидетельства о рождении документ, о среднедушевой доходе семьи, он рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев. С места работы возможно оформить документы о доходе.

Перечень документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, содержится в Постановлении Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" и содержит 62 наименования, ознакомьтесь.

Удачи.