Могут ли уволить человека из банка, имеющего погашенную судимость 6 лет назад?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.

Здравствуйте, Анна. Если человека приняли в свое время работать в банк при наличии судимости, то причина увольнения скорее всего иная, чем вы указываете в своем вопросе.