На работе дали полис ДМС. Написано, что он действует до конца года. Если я уволюсь с работы раньше, действие полиса прекратится?

• г. Самара

На работе дали полис ДМС. Написано, что он действует до конца года.

Если я уволюсь с работы раньше, действие полиса прекратится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, действие полиса не прекратится. Это договор с вами, а не с работодателем.

Но ведь полис дал мне работодатель, значит он его оплачивает. А если я уволюсь мне придется самому платить? Или как там все устроено?

Александр,

Полис дмс оплачивается работодателем. При увольнении работодатель сообщает в страховую о вашем увольнении, и ваш полис дмс становится со дня увольнения недействительным.

Далее вы просто без полиса дмс. Лечитесь по своему омс, если надо.

То, что на дмс написано до " конца года", к вам не имеет отношения - это всем сотрудникам дают полис дмс на год, потом другой - ещё на год и тп

Будут вопросы, задавайте.