Заявление о запрете подачи свинины в детском саду - религиозные и медицинские аспекты
199₽ VIP

• г. Уфа

Как написать заявление с просьбой убрать из питания детей свинины в детском саду из религиозных соображений и сохранности здоровья.

Ответы на вопрос (6):

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вам надо письменно или устно к заведующей обратиться, можно решить, видимо. Давить чисто юридичсеки - не уверен, что получится - это Вам в частный садик тогда или нанимать воспитателей на дом...

При желании - выберайете юриста - и он поможет - ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте, Элина! Можете направить свои рекомендации заведующей, а если не откорректирует питание, то обращение в Управление образованием. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Пишите заявление в простой форме, юрист здесь не нужен.

На имя заведующего детсада писать.

Если отказ в рассмотрении, тогда с жалобой в Департамент по образованию и в прокуратуру.

- см. ст. 2, 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Элина, здравствуйте.

Вы вправе составить заявление самостоятельно либо поручить эту работу юристу за плату, согласно статьи 779 ГК РФ.

_________

Правовое обоснование это статья 45 Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов

.

______

С уважением, Дарья Алексеевна.

Кому от кого, ЗАЯВЛЕНИЕ

суть его.

обоснование вреда здоровью детей употреблением такого-то продукта.

А вот религиозные соображение во внимание приниматься не могут, так как это противоречит Закону об образовании..