Как определить единственное жильё при банкротстве, если два имущества принадлежат одной матери?

• г. Лос-Анджелес

Я прописана с детьми в доме, который принадлежит маме, а живу в квартире, которая тоже принадлежит маме. Является ли дом моим единственным жильём при банкротстве?

Ответы на вопрос (5):

Нет. У Вас по Вашему описанию вообще нет единственногт жилья. Юрист по долгам и банкротству и банкротству Виталий Снытко.

К понятию единственного жилья относится недвижимое имущество, которое находится в вашей собственности, при этом вы зарегистрированы и проживаете в этом жилье. Если вы только зарегистрированы, это не делает вас собственником. Если дом и квартира принадлежат маме и у вас там нет доли, то вы не являетесь владельцем и дом в банкротстве не подпадает под категорию единственного жилья.

Здравствуйте

Ни дом, ни квартира не является вашим жильем.

В банкротстве это жилье учитываться не будет.

Добрый день!

Не волнуйтесь, на жилье матери не будет обращено взыскание!

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет. Не является

и вообще ваш дом не будет в банкротстве рассматриваться, так как он не ваш.