Выход из ТСЖ и оплата коммунальных услуг - правила и законы

• г. Барнаул

Пожалуста такой вопрос.

В нашем жилом посёлке свой ТСЖ, все жители члены ТСЖ.

Все платят определенную сумму, членский взнос. В него входит: оплата за воду, так как своя водонапорная башня, чистка дорог зимой, освещение улиц, замена ламп на улице, а так же в эту сумму входит зарплата председателю, бухгалтеру, электрику, дворнику, очень завышенные.

Вопросы такие: хочу выйти из ТСЖ, если я не буду членом ТСЖ, за что мне нужно платить, какие взносы, понимаю что пользуюсь водой, дорогами?

Если я пользуюсь всем и не член тсж, должна ли я оплачивать зарплату бухгалтеру, председателю и тд?

Должна ли сумма оплаты быть ниже, чем у всех? Или оплата будет выше чем у всех?

На какой закон могу опереться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы также будете оплачивать счета, утвержденные членами ТСЖ.