Муж поставил скрытую камеру без моего ведома, законно ли это?

• г. Санчурск

Муж поставил скрытую камеру без моего ведома, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Не законно. Смотрите статью 137 Уголовного кодекса РФ.

Поставил где? Если имеется в виду - в совместном жилище, то подразумевается, что все, что делают супруги в браке, они делают с общего согласия. Точно так же и Вы эту камеру можете снять.

Действия мужа незаконны.

Здравствуйте. Незаконно. Можете подать на него заявление в полицию.