Обвиняемый в краже из магазина хочет закрыть дело мирным путем - какие шаги нужно сделать?

• г. Тюмень

Была кража из магазина, заведено уголовное дело. Обвиняемый хочет закрыть дело не доводя до суда, готов выйти на заявителя, компенсировать весь ущерб.

Как обвиняемый может узнать контакты заявителя?

Какие документы надо подписать с заявителем?

Может ли следователь отказать в закрытии дела, если обвиняемый и заявитель решат все сами мирным путем?

Ответы на вопрос (2):

Имеет.) Но им нельзя. Им очень нужно поставить плюски в отчете "направлено в суд")

Такая говняшка.

может и откажет, ему же нужен выход дел в суд, чтобы показать свою работу, а потому и не станет прекращать дело. В суде, суд прекратит.