Если суд назначит ДНК тест могу ли я отказаться от проведения этого теста?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

В случае отказа, решение примут по умолчанию.

Можете, но тогда экспертное учреждение направит материалы обратно в суд и суд вынесет решение не в Вашу пользу.

А поподробнее? Гражданское, административное или уголовное дело, суть спора.

Если оспаривание или установление отцовства, то отказ от похождения экспертизы будет трактоваться в пользу второй стороны.

Доброе утро.

Отказаться можете, но суд установит отцовство по причине отказа от экспертизы.