Какие договора можно заключать с ними и чтобы у меня не возникли трудности с налоговой?

• г. Иркутск

Поскажите пожалуйста как правильно всё сделать. Я ИП,сам занимаюсь (на личном грузовике)грузоперевозками. Три моих знакомых (т.е.просто юр. лица) предложили поработать на меня (тоже с личными грузовиками) но без трудоустройства. Какие договора можно заключать с ними и чтобы у меня не возникли трудности с налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Три моих знакомых(т.е.просто юр. лица) предложили поработать на меня

Наверное всё-таки физические лица.

Договор оказания транспортных услуг.

ГК РФ - Статья 785. Договор перевозки груза

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).