Необходимость и утверждение должностной инструкции для директора, когда он является учредителем ООО

• г. Омск

В одном ООО 4 учредителя, один из которых является и директором этого ООО. В другом учредитель и директор ООО является одним лицом. Необходимо ли в этих случая делать на директора должностную инструкцию? И если да, то кто и как ее должен утверждать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, г.Омск !

Должностная инструкция на исполнительного директора ООО должна быть разработана БЕЗ привязки к конкретной ФИО директора.

Утвердить данную должностную инструкцию директора вашего ООО вы можете на Собрании учредителей.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2012г

08:15 моск.

Спасибо Владимир Николаевич, что так быстро ответили! А не разъясните мне такой момент. Верно ли утверждение, что директор действует не на основании должностной инструкции, а на основании Устава и своего трудового договора? И в таком случае не надо на директора делать эту саму должностную инструкцию. На мой непрофессиональный взгляд все логично.