Рассматриваем минусы и возможности трудового договора и гпх с частной клиникой для врача с условиями работы

• г. Ярославль

Какие минусы у договора гпх, который со мной (врачом) хочет заключить частная клиника? У меня при этом были условия: работа с 15.00, с пн по пт возможно ли заключение трудового договора? При договоре гпх данные в трудовую книжку не вносятся?

Ответы на вопрос (4):

Запись в трудовую не вноситься, на вас не распространяются нормы ТК РФ об отпусках, о выплате пособия по временной нетрудоспособности и другие трудовые права.

Гражданско-правовой договор не дает гарантий, предусмотренных ТК РФ. Но учитывая, что у Вас будет график работы, рабочее место и т.д. Ваши отношения можно будет признать трудовыми, так как фактически они таковыми являются.

Кроме всего, сказанного выше, в случае, если клинике будут причинены убытки по Вашей вине - неправильное лечение, например, пациент предъявит иск к клинике и выиграет, клиника сможет взыскать с Вас убытки в полном размере. Я бы не советовал соглашаться.

Ничего здесь подозрительного нет это стандартная практика. Многие врачи имеют учреждений подрабатывает частных клиниках.