Как выписать бывшую жену из дома мужа через суд?

• г. Белгород

В доме моего мужа прописана его бывшая жена и несовершеннолетний ребенок. Муж хочет выписать бывшую жену, ребенка нет. Можно ли выписать бывшую жену через суд? Выпишут ли ее? Так как она уже чужой ему человек.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно ее выписать, если дом не был куплен во время брака.

Здравствуйте!

Да. Для этого нужно обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта в порядке ст 131-132 ГПК

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки искового заявления