Как получить компенсацию за причиненный вред здоровью, если виновный признан недееспособным?

• г. Астрахань

Не так давно одним человеком был причинен вред здоровью мне и моей сестре, подтверждённый в суде. После этого данный человек был признан недееспособным вследствие выявленных шизофренических расстройств. Можем ли мы подать на возмещение вреда здоровью и истребовать компенсации с данного человека?

Известно, что денежных средств у человека нет, но есть недвижимое имущество.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете потребовать возмещения вреда.

Добрый день. Да, можете.

Здравствуйте. Да, вы можете подать такой иск.

К ответственности за совершённые деяния не привлекут, так как призму недееспособным. А вот предъявить Гражданский иск вы вправе.