Как получить компенсацию за причиненный вред здоровью, если виновный признан недееспособным?

• г. Астрахань

Не так давно одним человеком был причинен вред здоровью мне и моей сестре, подтверждённый в суде. После этого данный человек был признан недееспособным вследствие выявленных шизофренических расстройств. Можем ли мы подать на возмещение вреда здоровью и истребовать компенсации с данного человека?

Известно, что денежных средств у человека нет, но есть недвижимое имущество.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете потребовать возмещения вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, вы можете подать такой иск.

Спросить
Пожаловаться

К ответственности за совершённые деяния не привлекут, так как призму недееспособным. А вот предъявить Гражданский иск вы вправе.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли ещё подать исковое заявление и куда, если причинили вред здоровью 5 лет тому назад, в полицию не обращались, но была сделана операция и потеряно много крови. Имеются подтверждающие документы с больницы

И Можно ли взыскать компенсацию морального ущерба? (живем в разных городах)

Я участвовал в ДТП, которое произошло по моей вине, в результате автомобиль пострадавшего водителя потерпел серьёзные повреждения, а сам водитель ударился головой и получил сильный отек лица, возможно даже сотрясение мозга, водитель пожилая женщина. Разговаривал с её дочкой и знакомым дочки о том как можно по любовно разойтись, в результате они свою цену не сказали, но из разговора я понял, что хотят очень больших денег. Я думаю, что страховка должна выплатить причинённый вред имуществу (автомобиль) и отдельно выплатить причинённый вред здоровью. Мне сказали, что если я буду затягивать с выплатой за здоровье и моральный ущерб, им ничего не останется как нанять адвоката, который в свою очередь разорить меня разорить меня. Подскажите, пожалуйста, о какой реальной сумме можно говорить с этими людьми по поводу морального ущерба, и если страховая откажется платить за причиненный вред здоровью, то о какой сумме стоит говорить за компенсацию затрат на лечение?

В результате некачественного лечения в частной стоматологической клинике нужно удалять зуб. Что делать в таких случаях? Есть шанс вернуть деньги за некачественное лечение, плюс возможно получить дополнительную компенсацию, так как причинен существенный вред здоровью? Есть гарантия от клиники на полгода (ещё не истекла), договора нет, есть чеки. Куда и к кому обращаться? Какие документы нужны?

Выходя из аптеки, я упала на лестнице и ударилась головой. В данный момент нахожусь на лечении в стационаре (перелом затылочной части с ушибом мозга). Могу ли я получить компенсацию за причиненный вред здоровью? Подскажите пожалуйста куда мне обратиться.

Могу ли я обязать страховую выплатить компенсацию причененного вреда здоровью при дтп меня признали виновным. Но потерпевшая не хочет обращаться в мою страховую так как суд обязал меня на выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я упала около метро, получила двойной перелом лодыжки, делали операцию платно, вставили титановый штырь. Можно ли получить компенсацию за вред причиненный здоровью и моральную компенсацию у ЖКХ?

Если в больнице при выписке были подделаны документы по срокам лечения, травмам и проч (по просьбе полиции сбившей меня машиной). в инвалидности отказали, отказали в расследовании и полиция т.к они виновны в том что я попала в больницу, их сотрудник сбил машиной и прокуратура почему то на сколько лет не работает по документам с травмами отписываясь что помощь в Тобольске оказали нормально, Тюмень где уже дообследовли и долечивали, по прокурорской проверке помощ плохо оказали но не там где действительно виноваты С какими иском можно было бы обратиться на Тобольскую больницу в суд? Причинение морального ущерба-вред здоровью и проч страданиях т к по из м.п я не получила даже реабилитацию после травм, докуметы по ВК тоже не представлены. Болею моего лет и без иналидности.

Моя машина пострадала в ДТП, обратилась в свою страховую компанию, а не в компанию виновницы, правильно ли я сделала?

Параллельно делаю независимую экспертизу. После ДТП на 2 день обратилась в больницу, оказалось сотрясение гол. мозга, лечусь. Но документы о ДТП были сданы в свою компанию без указания этого факта. Есть справки о лечении. Как действовать дальше вообще, а также чтобы получить компенсацию за причиненный вред здоровью? Пока жду результаты эксперта своей компании и независимого эксперта. ДТП произошло 11.08.14, документы были сданы 21.08.14, на больничном нахожусь до 2.09.14.

Я пострадала (перелом правой руки) в ДТП с участием автомобиля и автобуса (я ехала в автобусе). Как мне составить заявление в суд, чтобы получить компенсацию за причиненный вред здоровью?

14-летний подросток ударил старшеклассника в лицо и повредил челюсть. Обращались в мед-учреждение получена справка о повреждении. Какую компенсацию за причиненный вред здоровью и моральный вред можно получить от родителей подростка?

Меня интересует ст.118 ук рф.не понятно немного. Могу ли я получить компенсацию за причиненный вред здоровью средней тяжести, т.к.нахожусь на больничном и у меня 3-е детей остались без моего дохода.

Пассажир получил тяжелую травму спинного мозга, которая в лучшем случае оставит его инвалидом. Водитель был нетрезв. Как получить компенсацию за причиненный вред здоровью и моральный ущерб? Кто будет платить? Куда надо обращаться?

Произошло ДТП, причинен вред здоровью, экспертиза не смогла определить вред здоровью, но есть ушибы, могу ли обратиться за компенсацией морального вреда в суд, на основании какой статьи, если нет вреда здоровью. Спасибо.

Юлия Маслова.

Здравствуйте. На зелёный цвет светофора на зебре. Меня сбила машина. Я обратилась с ушибами в травмпунк. От туда сообщили в гаи, на следующий день ко мне приехал инспектор ГИБДД. Я написала на водителя заявление, показала фото машины и гос номер. Сказали что перезвонят. И с тех пор тишина. Это произошло 26.04.2019 года. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться что бы с виновника дтп получить компенсацию за причиненный вред здоровью. На больничном я просидел 16 дней.

Муж признан виновным в дтп. Пострадавшему был причинен легкий вред здоровью. Он требует от нас 30 тысяч рублей. Как можно уменьшить сумму морального вреда за счет смягчающих обстоятельств. (Это его первое ДТП с причинением вреда здоровью и с признанием его виновным, есть несовершеннолетний ребенок)

Ребенок в детском саду сломал руку, упав на пень во время прогулки. Как и куда заявить родителям, чтобы наказать детсад в лице заведующей за халатность (никаких пней на территории где гуляют дети не должно быть). Возможно ли в данном случае получить компенсацию за вред причиненный здоровью ребенка (ребенок перенес 3 операции на руке). Спасибо.

Мне причинен вред здоровью в обмен не зачвлять в полицвю можно ли взыскать канпенсацию поичиненого вреда.

Совершил наезд на пешехода, признан виновным, средний вред здоровью, пришел иск из суда от пострадавшей (300.000 руб), у меня ребенок 2 месяца, жена в декрете, какие нужны документы для снижения суммы иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение