Имеет ли право сотрудник линейного отдела полиции на проверку путевого листа во время выгрузки автомобиля в морском порту?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Считаю что это выходит за рамки его полномочий.

Сотрудник полиции в целом имеет право проверить если считает что это необходимо либо вызвать компетентную станцию и до их прибытия ограничить вас в пользовании.