Как переезд в другую квартиру влияет на задолженность и прописку?

• г. Находка

У меня такой вопрос, у меня есть квартира не в собственности, но я не посредственный нанематель этой квартиры, по ней есть задолжнось, есть прописаны человек который не платит за кв и не известно где находится, сейчас я хочу переезжать в другую квартиру, если я выпишусь с детьми с этой квартиры и пропишусь в другую, долг перейдёт на того человека который останется прописан сдесь, или перейдёт на новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Долги платят те. у кого они образовались. Если зарегистрированы двое, то они и платят в размере пророрционально тем долям, которые у них есть.