Могу ли я получать детское пособие, если увольняюсь из-за болезни ребенка?

• г. Самара

Если я сейчас собираюсь увольняться с официальной работы, т. к. Ребенок постоянно болеет, и мы на больничном сидим по 1-1, 5 месяца, я мама одиночка, и смогут ли мне отказать в детском пособии, если ч не смогу работать.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие работы не является основанием для лишения детского пособия.

Если ребёнку более 3 лет, могут отказать. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если мать официально не работает, то она их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Вы жить на что собираетесь, на детские пособия? Так их не вам платят, а ребёнку.