Как он может оформить дарственную своей доли в квартире на малолетнего ребенка в местах лишения свободы?

• г. Печора

Муж сидит, у него 1/2 доля в квартире. Как он может оформить дарственную своей доли в квартире на малолетнего ребенка в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Дать доверенность на третье лицо, который будет заключать сделку от его имени.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа имеется муниципальная комната в комуналке. В ней прописана несовершеннолетняя дочь от первого брака. Так же с первой женой в браке была куплена трехкомнатная квартира. Которая после развода была разделена на доли: 1/3-мужу и 2/3-жене. Бывшая жена отказывается прописать дочь на своей доле в квартире. На свою долю в квартире муж оформил дарственную на мать. Кроме муниципальной комнаты у него нет больше жилой площади. В данный момент муж находится в местах лишения свободы. Вопрос: Как выписать ребенка из муниципальной комнаты на часть доли принадлежащей бывшей жене в квартире?

Как выписать ребенка.

Мы 1,5 года назад купили квартиру, квартира у нас в долях у ребёнка 1/2 а у нас смужем 1 доля на пополам, может ли муж оформить дарственную своей доли на ребёнка, и сколько это будет стоить.

Мы приобрели квартиру. Она находилась в долях. Одна доля у человека который сидит, действовали по доверенности. Но паспорт того кто сидит просроченный так как в местах лишения свободы паспорт не меняют. Будет ли сделка действительна после выхода на свободу.

Продаю квартиру, в квартире есть доля несовершенно летнего моего ребенка, для того чтобы сделать квартиру чистой (без доли ребенка), бабушка ребенка дарит ему 1\2 доли своей квартиры (для соц. опеки положено). Может ли после того как я продам квартиру и куплю новую, дав там долю ребенку, бабушка вернуть себе 1\2 доли?

Вступили с сестрой в долю наследства квартиры. А попасть туда не можем т.к другой наследник сидит в местах лишения свободы. Как нам быть как попасть в Квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если бывший муж свою долю в квартире делает дарственную на ребенка, у него 1/6 доля а у ребенка 1/3 доля, то значит у ребенка будет 1/9 доля? При покупке другой квартиры как будет делиться квартира на 4 человек, по каким долям?

Мужу принадлежит 1\2 доли в квартире. А 1\2 доли принадлежит его матери и сестре. Муж болен. У нас годовалый ребенок. Муж хочет на него оформить свою долю. Как лучше оформить дарственную или завещание? Чтоб его сестра и мать не смогли у нашего ребенка отобрать долю.

Человек отбывает срок в колонии, имеет долю в квартире, как ему оформить доверенность на дарение этой доли в квартире будучи в местах лишения свободы? Нотариус в колонию не выезжает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение